Biedermeiertisch um 1835/40
Nadelholz, Nuss furniert, mattiert, geschweift gesägtes Fußgestell mit Stegverbindung,1 Lade, rechteckige Platte mit querfurnierter Bordüre, Höhe ca. 78 cm, Länge ca. 128 cm, Breite ca. 65 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Biedermeiertisch um 1835/40
Datum: | 06.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 31.01. - 06.02.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Konvolut (3 Stücke), Tibet: Drei Trage-Altäre ‘Gau’ oder Amulett-Kästchen aus Silber, Kupfer, Messing und Eisen.
- Jaroslav Julius Friedrich Vešín
- Lot verschiedenfärbige lose Turmaline zus. 34,40 ct
- Verdienstorden der tschechoslowakischen NationalSchützenföderation,
- Antwerpener Schule, Mitte 17. Jahrhundert